Parece que Dolly Parton é a precursora de um dos primeiros virais de 2020. A cantora de 74 anos publicou na terça-feira (24), no Instagram, uma montagem mostrando seus diferentes lados em cada rede social e inspirou outros famosos a fazerem o mesmo: nascia ali o ‘Dolly Parton Challenge’.

Em seu post, Parton colocou uma foto mais séria e profissional para ilustrar o LinkedIn, uma mais comportada para o Facebook, uma descolada para o Instagram e outra mostrando sua versão mais sexy para o Tinder. “Conquista uma mulher que possa fazer tudo isso”, escreveu na legenda.

 

Ver essa foto no Instagram

 

Get you a woman who can do it all

Uma publicação compartilhada por Dolly Parton (@dollyparton) em

Anitta, Miley Cyrus, Luciana Gimenez e Rodrigo Faro são algumas das celebridades que entraram na brincadeira. E vamos combinar que Terry Crews arrasou no dele!

Confira as diferentes verões dos famosos em cada rede social:

 

Ver essa foto no Instagram

 

Hey @dollyparton, I’m WORKIN’ out NINE TO FIVE!!! #PecPoppinAllOver #AGTonMONDAY

Uma publicação compartilhada por Terry Crews (@terrycrews) em

Ei, Dolly Parton, eu estou malhando o tempo todo

 

 

Ver essa foto no Instagram

 

4 in 1

Uma publicação compartilhada por Anitta (@anitta) em


Dolly começando tendências mundiais e mencionando redes sociais que ela nem usa

 

Ver essa foto no Instagram

 

Get a guy who will play them all ✨

Uma publicação compartilhada por Mark Ruffalo (@markruffalo) em


Conquiste um homem que possa encarnar todos eles

 

Ver essa foto no Instagram

 

Né?!?!?!?

Uma publicação compartilhada por rodrigofaro (@rodrigofaro) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Inspired by @dollyparton, of course!

Uma publicação compartilhada por Kerry Washington (@kerrywashington) em


Inspirada na Dolly Parton, lógico!

 

Ver essa foto no Instagram

 

Tudo depende do ponto de vista, as aparências enganam….. , it is all ab the perspective …..

Uma publicação compartilhada por Luciana Gimenez (@lucianagimenez) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

When my agent asks if I can play different roles.

Uma publicação compartilhada por Ellen DeGeneres (@theellenshow) em


Quando meu empresário pergunta se eu posso interpretar diferentes papéis

 

Ver essa foto no Instagram

 

Amei @globoplay!!!

Uma publicação compartilhada por Taís Araujo (@taisdeverdade) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Yes ma’am, @dollyparton, whatever you say. ♥️

Uma publicação compartilhada por Jennifer Garner (@jennifer.garner) em


Sim, senhora, Dolly Parton. Como você quiser.

 

Ver essa foto no Instagram

 

Did we get it right, @dollyparton? #DollyPartonChallenge

Uma publicação compartilhada por O, The Oprah Magazine (@oprahmagazine) em


Acertamos, Dolly Parton?

 

Ver essa foto no Instagram

 

Which way do you want it?

Uma publicação compartilhada por Backstreet Boys (@backstreetboys) em


Qual jeito você prefere?

Até o Metropolitan Museum of Art de Nova York – The Met – entrou na brincadeira!

 

Ver essa foto no Instagram

 

You can also find us on canvas, paper, marble, terracotta…and Tinder. ⁣ #linkedin #facebook #instagram #tinder

Uma publicação compartilhada por The Met (@metmuseum) em

Fechar X
Sem mais artigos