(Foto: Divulgação/Michael Kovac)

Começa nesta sexta, 5, o Austin City Limits Music Festival 2018, um dos maiores festivais do mundo realizado em Austin, no Texas, EUA. A edição deste ano conta com centenas de atrações e vai até domingo, 7.

O line up é de deixar qualquer fã de música de boca aberta e morrendo de vontade de pegar um avião direto pra terra do Tio Sam. Olha só quem vai tocar: Paul McCartney, Metallica, Arctic Monkeys, Camila Cabello, The National, Travis Scott, St. VincentJanelle Monáe, Deftones, JusticeFather John Misty e muito mais.

Mas calma, não se desespere, pois temos uma boa notícia: todos os shows citados acima, e vários outros, serão transmitidos ao vivo pela internet via Red Bull TV, para você curtir no conforto de sua casa.

É só clicar abaixo e aumentar o som da TV:

Confira a lista dos shows que serão transmitidos, já no horário de Brasília:

05/10 – Sexta-feira. 

Channel 1

16:10h – Asleep at the Wheel
17:00h – The Coronas
17:50h – Cuco
18:45h – David Byrne
21:00h – The National
22:05h – BROCKHAMPTON
23:10h – FATHER JOHN MISTY

Channel 2

16:10h – Topaz Jones
16:55h – Sir Sly
18:00h – Natalie Prass
18:45h – Greta Van Fleet
19:45h – The Coronas
20:15h – Cuco
21:15h – Gang of Youths
22:15h – Manchester Orchestra
23:15h – Hozier

06/10 – Sábado

Channel 1

16:10h – Durand Jones & The Indications
17:00h – Alice Merton
17:50h – IAMDDB
18:55h – Brandi Carlile
20:00h – Blood Orange
21:05h – CHRVCHES
22:15h – Metallica

Channel 2

16:10h – NÄM
16:30h- Mon Laferte
18:30h – Highly Suspect
20:15h – Deftones
21:15h – Nelly
22:15h – St. Vincent
23:15h – Justice

Channel 3

16:10h – slenderbodies
16:30h – Molly Burch
17:20h – PARIS
18:10h – VÉRITÉ
18:55h – Japanese Breakfast
21:15h – Manchester Orchestra
22:15h FATHER J. MISTY
23:15h – St. Vincent

07/10 – Domingo

Channel 1

16:10h – A R I Z O N A
17:00h – Parquet Courts
18:05h – X Ambassadors
19:15h – Janelle Monáe
20:25h – PAUL MCCARTNEY
23:00h – Travis Scott

Channel 2

16:10h – Sailor Poon
17:00h – Bahamas
18:00h – Twin Shadow
18:45h – Elle King
19:45h – Houndmouth
20:45h – Camila Cabello
21:45h – Shakey Graves
23:00h – Arctic Monkeys

Channel 3

16:10h – Wilderado
16:55h – Shame
17:40h – Mt. Joy
18:45h – Amen Dunes
21:00h – ILLENIUM
22:00h – Sylvan Esso

Shows mais esperados de 2018:

Sem mais artigos