A produção do Ultra Music Festival anunciou esta semana a programação dos palcos e os horários das atrações para o evento, que será realizado no próximo sábado, dia 3, no Sambódromo do Anhembi, em São Paulo.

LEIA MAIS: Ultra Music Festival anuncia New Order como atração principal

A edição deste ano reúne 23 atrações nacionais e internacionais em 14 horas seguidas de música. O headliner do evento será o New Order – que recentemente voltou aos palcos sem o baixista Peter Hook -, além de Death From Above 1979, Major Lazer (projeto do DJ Diplo), Shit Robot, Mstrkrft, Duck Sauce, Laidback Luke, Mixhell, Alesso, Nero, Soulwax, 2 Many DJs, DJ Marky, Copacabana Club, The Twelves, Life is a Loop, Márcio Vermelho, Renato Ratier, DJ Rodrigo Vieira e Renato Cohen fazem parte do cast.

Além do UMF, acontece ainda a UMF Week, uma série de festas nos principais clubs de São Paulo, como Hot Hot, Disco, Lions, Sirena, D.Edge, Mynt e Ballroom, proporcionando um total de 80 horas de música.

Veja abaixo a ordem das atrações do Ultra Music Festival:

MAIN STAGE

– Rodrigo Arjonas        – 03:40 PM
– Marcio Vermelho       – 04:00 PM
– Renato Ratier            – 04:50 PM
– Rodrigo Vieira           – 05:40 PM
– Mixhell                     – 06:50 PM
– Soulwax                   – 08:00 PM
– New Order                – 09:30 PM
– Alesso                      – 10:45 PM
– Laidback Luke           – 11:50 AM
– Swedish House Mafia – 01:10 AM
– Ducksauce                – 03:30 AM
– Life Is A Loop            – 04:40 AM
 

ARENA

– Copacabana Club           – 04:00 PM
– Renato Cohen                – 04:50 PM
– The Twelves                  – 06:00 PM
– DJ Marky                       – 07:10 PM
– Shit Robot                     – 08:20 PM
– Diplo                             – 09:40 PM
– Death From Above 1979 – 11:00 PM
– Nero                              – 12:20 AM
– Major Lazer                    – 01:30 AM
– MSTRKRFT                     – 02:40 AM
– 2Many DJS                     – 04:00 AM

Sem mais artigos